1 Dollar (octogonal) 1853, California. 1.15 g. KM 13.2.
Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Kupfer-Token (Cent) 1783 (spätere Prägung um 1820). 7.28 g. Washington. Stempel von Thomas Wells Ingraham. KM 37.1.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Kupfer-Token (Cent) 1788. 9.75 g. Massachusetts. KM 20.4.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
1/2 Real 1815, Guayana. 2.30 g. AC 346.
Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1/2 Real 1815, Guayana. 1.73 g. AC 346.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Cash 30.57 g. Tu duc bao sao. Rv. Chuan luc thanh van (Standard 60 Van). 48.5 mm.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik seit 1991. 50 Rubel 2006. 7.73 g. Falke. KM 142. Fr. 11. Selten / Rare.
Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 18 Piaster 1901, London. 11.26 g. KM 7.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 2x unedle Bronzemedaillen (1x entfernter Henkel). Dazu Silbermedaille Gustav V. 1944. (3)
Um vorzüglich / Around extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1823. 45.14 g. Auf J. C. Hedlinger. Stempel von Armand. 41.4 mm.
Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1968. 115.26 g. Teilnehmermedaille der XIX. Olympischen Spiele in Mexiko. 50x50 mm. Gadoury 2.
Vorzüglich / Extremely fine. Im beschädigten Originaletui / In damaged original box of issue.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1980, Leningrad. 123.26 g. Teilnehmermedaille der XXII. Olympischen Spiele in Moskau. Stempel von A. Leonova. 59.6 mm. Gadoury 2.
Vorzüglich / Extremely fine. In Originaletui / In original box of issue.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1988. 119.03 g. Teilnehmermedaille der XXIV. Olympischen Spiele in Seoul. 60 mm. Gadoury 2.
Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1992, Madrid. 254.67 g. Teilnehmermedaille der XXV. Olympischen SPiele in Barcelona. Stempel von Xavier Corbero. Spanische Version. 70.4 mm. Gadoury 2.
Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1996. 56.97 g. Teilnehmermedaille der XXVI. und die Jahrundertfeier der Olympischen Spiele der Neuzeit. 60 mm.
Stempelglanz / Mint State. Im beschädigten Originaletui / In damaged original box of issue.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 2004. 61.68 g. Teilnehmermedaille der XXVIII Olympischen Spiele in Athen. 49.7 mm.
Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronzegussmedaille o. J. 490.39 g. Einseitig, oval. Unbekleidete, auf Sockel sitzende weibliche Personzeigt auf vor ihr stehenden Putto mit Trinkgefäß hin. 131x125 mm.
Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
13420 g. Alter Kupfer-Barren. Ca. 32x13x4 cm. Mehrere undeutliche Punzen.
Sehr schön / Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Banque Nationale de Belgique. 100 Francs 1953. Pick 129 b.
Extremely fine - Uncirculated / I-II.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Danmarks Nationalbank. Diverse Banknoten 2x 1 Krone (1914 und 1916), 2x 10 Kronen (1947 und 1948). Zusammen 4 Scheine. Pick 11, 12a, 37e, 37k. (4)
Mostly Fine / Meist IV.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |