Louis XV. 1715-1774. Silbermedaille 1770 22.95 g. Auf die Vermählung des Dauphins mit Marie Antoinette. Stempel von P. Lorthior. Büste nach rechts. Rv. Brautpaar vor Landesgöttinen an Altar. Glatter Rand. 37.8 mm. Page-Divo/Divo vgl. 178. Slg. Julius 2600. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |