Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1721-1740 von 1754
TSCHECHOSLOWAKEI Republik
Los 3032 1

Republik. Dukat 1931 Kremnitz 3.49 g. St. Wenzel. Fr. 2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Rote Flecken, Druckstelle / Red spots, pressure spot.

Schätzpreis
Zuschlag
775 €

Los 3033 1

Republik. Dukat 1932 Kremnitz 3.49 g. St. Wenzel. Fr. 2. Vorzüglich / Extremely fine. Rote Flecken / Red Spots.

Schätzpreis
Zuschlag
950 €

UNGARN Franz Joseph I. 1848-1916
Los 3034 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Versilberte Bronzemedaille 1911 7.13 g. Auf das 10-Jährige Jubiläum der Ungarischen Numismatischen Gesellschaft Tarsulat. In Form eines römischen Follis mit Galeere. 24.8 mm. Ungepunzt. Hauser 7372. Selten / Rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

UNGARN Siebenbürgen
Los 3035 1
Gabriel Bethlen 1613-1629

Gabriel Bethlen 1613-1629. Kipper-24 Kreuzer 1623 BZ Oppeln 3.84 g. Resch Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

USA
Los 3036 1

1 Dollar 1849 Philadelphia 1.66 g. Small Liberty head. KM 73. Fr. 84. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3037 1

1 Dollar 1853 Philadelphia 1.69 g. Liberty. KM 73. Fr. 84. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3038 1

1 Dollar 1857 Philadelphia 1.65 g. Large princess head. KM 86. Fr. 95. Gutes sehr schön / Good very fine. Winziger Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3039 1

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3040 1

Vergoldete Messingmedaille 1915 15.97 g. Auf die Panama-Pacific International Exposition in San Francisco, California. Unsigniert. Weibliche Person in römischer Kleidung mit Bär und Fahne vor Stadt, im Hintergund Schiffe und aufgehende Sonne. Rv. Tower of Jewels (Ausstellungsgebäude). 34.5 mm. HK 415. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3041 1

Kursmünzensatz 1996 S San Francisco Prestige Set. Dazu Prestige Set 1997. Beide im Etui mit Zertifikat / Both in box with CoA. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

USA Lots
Los 3042 1

Diverse Medaillen Lot aus 18x Medaillen in unedlen Metallen. Dabei 6x in teils kuriosen Formaten zum Thema Versicherungen aus ca. 1926 bis 1986; Versicherungen aus ca. 1959-1989; 4x Freimaurerabzeichen (Free maisons, 3x San Francisco 1904, San Diego 1904). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (18x)

Schätzpreis
Zuschlag

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
Los 3043 1

50 Dirhams 1980 Internationales Jahr des Kindes / International Year of the child. Dazu Sudan 5 Livres 1981. KM 7, 87. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

VIETNAM Sozialistische Republik
Los 3044 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3045 1

100 Dong 1986 Bedrohte Tierwelt: Pfau, Wasserbüffel, Elefant. KM 19, 20, 21. Stempelglanz / Mint State. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

ZENTRALAFRIKANISCHE REPUBLIK
Los 3046 1

100 Francs 1971 3x Exemplare. KM E2. Stempelglanz / Mint State. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

MISCELLANEA Medaillen
Los 3047 2
Musiker Chopin, Frederic *1810, +1849

Chopin, Frederic *1810, +1849. Diverse Medaillen Lot aus 7x Medaillen überwiegend Bronze aus ca. 1980-2005. Dabei auch einseitige lindgrüne Plastik. Dazu Bronzemedaille 1886 Köln Männer-Gesangsverein Germania. Vorzüglich / Extremely fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

MISCELLANEA Varia
Los 3048 1

Briefmarkenkapselgeld. 4x Exemplare. Dabei Pirelli Mailand. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder
Los 3049 6

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3050 2

Diverse Münzen Lot aus 11x Silbermünzen im Crown-Size aus 1990 bis 2002. Polierte Platte / Proof. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3051 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen zum Thema Bedrohte Tierwelt / Endangered Wildlife. Zumeist 50 Dollars Cook Islands. Polierte Platte / Proof. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1721-1740 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II