1 Peso 1893 24.77 g. KM 17a. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Peso 1877 A Paris 24.73 g. KM 17. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Trade Dollar 1878 S San Francisco 27.13 g. Seated Liberty. KM 108. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. 10.69 g. Stempel von Whitehead-Hoag. HELP THE SICK REGAIN THEIR HEALTH Krankenbett / SYDENHAM HOSPITAL - CHARITY LUCK PIECE Hakenkreuz. 31.6 mm. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
50 Cents (1/2 Dollar) 1834 Philadelphia 26.60 g. Capped bust. Dazu 1/2 Dollar 1838. KM 37, 65. Fast sehr schön / About very fine. (2)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1838 Philadelphia 13.38 g. Draped bust. Stempel von Christian Gobrecht. KM 65. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Unzirkuliert / Uncirculated. Leicht justiert, winzige Kratzer / Slightly adjustment marks, tiny scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1847 Philadelphia Seated Liberty. Dazu 1/2 Dollar 1854. KM 68, 82. Gutes sehr schön / Good very fine. (2)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Cent 1861 Philadelphia 4.58 g. KM 90. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Cent 1863 Philadelphia Dazu 22x weitere Cent Stücke bis 1907. Alle Indian Head. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehler / With errors. (23)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1 Dollar 1871 Philadelphia 26.66 g. Seated Liberty. KM 100. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knick.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Dollar 1871 Philadelphia 26.67 g. Seated Liberty. KM 100. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Trade Dollar 1875 S San Francisco 27.17 g. Seated Liberty. KM 108. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1876 Philadelphia 12.45 g. Seated Liberty. KM A99. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1877 Philadelphia 12.51 g. Seated Liberty. KM A99. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Dollar 1878 S San Francisco Dazu Dollar 1879 S. Morgan type. KM 110. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Dollar 1879 O New Orleans Dazu Dollar 1879 S. Morgan type. KM 110. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1 Dollar 1880 Philadelphia Dazu Dollar 1880 O und S. Morgan type. KM 110. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
10 Dollars 1881 Philadelphia 16.71 g. Liberty. KM 102. Fr. 158. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
1 Dollar 1881 Philadelphia Dazu Dollar 1881 S, 1882 O und Philadelphia. Zusammen 4x Stücke. Morgan type. KM 110 (4x). Gutes vorzüglich oder besser / Good extremely fine or better. (4)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
1 Dollar 1883 CC Carson City Morgan type. KM 110. Unzikruliert / Uncirculated. Im offiziellen Etui / In official box.
Aus dem Fund von 1964.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |