Ergebnisse 1781-1800 von 1838
von 92
UNGARN Kremnitz
Los 3381 1

Ku-Bergkwerksmarke o. J. (18. Jahrhundert?) Kremnitz 7.22 g. Gekreuzte Hammer, darunter K :. Rv. Kniender Mann, darunter R :. 23.9 mm. Polivka 255. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

UNGARN Lots
Los 3382 1

Diverse Münzen Lot aus 4x kleinen Silbermünzen in überdurchschnittlichen Erhaltungen. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3383 1

Diverse Medaillen Lot aus 9x Denaren. Um sehr schön / Around very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

USA
Los 3384 1

1 Dollar 1854 Philadelphia Liberty Head. KM 73. Fr. 84. NGC AU Details, Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3387 1

1 Dollar 1874 Philadelphia Indian Head. KM 83. Fr. 89. NGC AU Details, Damaged.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3388 1

1 Dollar 1884 O New Orleans 26.79 g. Morgan Dollar. KM 110. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3389 1

Bleimedaille 1893 61.85 g. Auf die World Columbian Exposition. Signiert von R. L. Szenische Darstellungen der Entdeckung Amerikas im Oktober 1492 und der Landung der ersten Pilger im Dezember 1620. Rv. Szenische Darstellung der Verabschiedung der Unabhängigkeitserklärung am 4. Juli 1776, darunter Adler auf Wappen zwischen den Büsten von Columbus und Washington. 58.5 mm. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3390 1

10 Dollars 1908 Philadelphia 16.75 g. Indian Head. No Motto. KM 125. Fr. 164. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.000 €

Los 3391 1

5 Dollars 1909 D Denver 8.37 g. Indian Head. KM 129. Fr. 151. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 3392 1

Bronzemedaille 1909 Abraham Lincoln Centenial. Stempel von B. L. Pratt. 24.8 mm, 7.12 g. Dazu Messingmedaille 199 auf die World Fair in New York, 31.2 mm, 10.3 g. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3393 1

10 Dollars 1910 D Denver 16.73 g. Indian Head. KM 130. Fr. 169. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.000 €

Los 3394 1

Versilberte Bronzemedaille o. J. 141.62 g. Auf Woodrow Wilson und den Spanischen König Alfonso XIII. Stempel von Devreese. Beide Büsten nebeneiander nach links. Rv. Belgisches Wappen, darunter 1914 - 15 - 16 - 17. Randpunze FONSON & Cie. 75.1 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Teststelle am Rand, mattiert / Test mark on the edge, matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3395 1

1/2 Dollar 1925 Philadelphia Stone Mountain Memorial. Dazu 1/2 Dollar 1926 Liberty Bell. KM 157, 160. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3396 1

10 Dollars 1926 Philadelphia 16.72 g. Indian Head. KM 130. Fr. 166. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.025 €

Los 3397 1

1/2 Dollar 1936 Philadelphia 12.55 g. Long Island Tercentenary. KM 182. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3398 1

1/2 Dollar 1949 D Denver 12.55 g. Booker T. Washington. KM 198. Nur 6004 Exemplare geprägt / Only 6004 pieces struck. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3399 1

5 Dollars 1995 W West Point 1/10 oz Gold. KM 216. PCGS PR69 DCAM.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3400 1

5 Dollars 1996 Philadelphia 1/10 oz Gold. KM 216. NGC MS 69.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1781-1800 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3