10 Pfennig 1900 G Karlsruhe Dazu 10 Pfennig 1909 A. Jaeger 13. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1 Mark 1904 D München 5.59 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1 Mark 1905 A Berlin 5.57 g. Jaeger 17. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Kratzer / Tiny scratch.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1/2 Mark 1905 G Karlsruhe 2.78 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1/2 Mark 1905 F Stuttgart 2.79 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1 Mark 1907 A Berlin 5.57 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1 Mark 1908 E Muldenhütten 5.56 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 15 € |
Startgebot | 15 € |
1 Mark 1908 D München 5.55 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 15 € |
Startgebot | 15 € |
1/2 Mark 1908 A Berlin 2.80 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State. Regenbogenpatina / Rainbow toning.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1 Mark 1909 G Karlsruhe 5.62 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
1/2 Mark 1909 A Berlin 2.79 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State. Regenbogenpatina / Rainbow toning.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1 Mark 1911 D München 5.56 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof. Leicht berührt / Minor scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
1 Mark 1911 F Stuttgart 5.58 g. Jaeger 17. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very Rare in this condition. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |
1 Mark 1912 E Muldenhütten 5.54 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
1/2 Mark 1912 F Stuttgart 2.79 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1 Mark 1914 E Muldenhütten 5.57 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1/2 Mark 1915 A Berlin 2.78 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1/2 Mark 1917 D München 2.79 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.69 g. Jaeger 24. Fast vorzüglich / About extremely fine. Berieben, Randfehler / Slightly polished, edge knicks.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1877 G Karlsruhe 1.99 g. Jaeger 185. Sehr schön / Very fine. Geknickt / Knicked.
Schätzpreis | 130 € |
Startgebot | 7 Gebot(e) 190 € |