Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 1801-1820 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
USA
Los 1801 1

1 Dollar 1883 Philadelphia Dazu Dollar 1884 O (2x). Morgan type. KM 110 (3x). Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
121 €

Los 1802 3

1 Dollar 1884 CC Carson City Morgan type. KM 110. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Im offiziellen Etui / In official box.
Aus dem Fund von 1964.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €

Los 1803 1

1 Dollar 1885 Philadelphia 2x Exemplare. Dazu Dollar 1885 O. Zusammen 3x Stücke. Morgan type. KM 110 (3x). Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
121 €

Los 1804 1

1 Dollar 1885 Philadelphia 3x Exemplare. Morgan type. KM 110 (3x). Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1805 1

1 Dollar 1887 Philadelphia 3x Exemplare. Morgan type. KM 110 (3x). Gutes vorzüglich oder besser / Good extremely fine oder besser. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
111 €

Los 1806 1

1 Dollar 1888 Philadelphia Dazu Dollar 1888 O, 2x 1889 Philadelphia, 2x 1890 Philadephia. Zusammen 6x Stücke. Morgan type. KM 110 (6x). Meist um vorzüglich-Stempelglanz / Mostly extremely fine-Mint State. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1807 1

1 Dollar 1891 CC Carson City 26.70 g. Morgan type. KM 110. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1808 1

1 Dollar 1891 O New Orleans Dazu 2x Dollar 1893 Philadelphia. Zusammen 3x Stücke. Morgan type. KM 110 (3x). Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1809 1

1 Dollar 1892 Philadelphia 2x Exemplare. Dazu Dollar 1892 O. Morgan type. KM 110 (3x). Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1810 1

1 Dollar 1894 O New Orleans Dazu Dollar 1894 S, 1896 Philadelphia, 2x 1898 O. Zusammen 5x Stücke. Morgan type. KM 110 (5x). Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1811 1

1 Dollar 1895 O New Orleans 26.66 g. Morgan type. KM 110. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1812 1

1 Dollar 1897 Philadelphia Dazu Dolar 1897 S und O. Zusammen 3x Stücke. Morgan type. KM 110 (3x). Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1813 1

1 Dollar 1899 Philadelphia Dazu Dollar 1899 O, 3x 1901 (Philadelphia, 2x New Orleans), 3x 1902 O, 2x 1903 Philadelphia, 3x 1904 (2x O, 1x S), 3x 1921 (2x S, 1x Philadelphia). Zusammen 16x Exemplare. Morgan type. KM 110 (16x). Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (16)

Schätzpreis
Zuschlag
1.550 €

Los 1814 1

1/2 Dollar 1920 Philadelphia Pilgrim Tercentenary. Dazu 1/2 Dollar Maine Centennial. KM 146, 147.1. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1815 1

1/2 Dollar 1921 Philadelphia 12.47 g. Alabama Centennial. KM 148.2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1816 1

1/2 Dollar 1922 S San Francisco 12.50 g. Grant Memorial. KM 151.1. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1817 1

1/2 Dollar 1923 S San Francisco Monroe Doctrine. Dazu 1/2 Dollar 1925 Lexington, Stone Mountaine, 1926 Liberty Bell. Zusammen 4x Exemplare. KM 153, 156, 157, 160. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1818 1

1/2 Dollar 1924 Philadelphia 12.50 g. Huguenot - Walloon Tercentenary. KM 154. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1819 1

Silbergussmedaille o. J. (1927) 224.20 g. In Ehren an Charles Lindbergh. Stempel von F. Boize. Büsteb nach halbrechts. Rv. Drei Zeilen Schrift. Ranpunze: 800. 84.1 mm. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
112 €

Los 1820 1

1/2 Dollar 1934 Philadelphia Daniel Boone Bicentennial. Dazu 1/2 Dollar 136 S Arkansas. KM 165.1. 168. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1801-1820 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8