Silbermedaille 1962. 211.15 g. Auf das 25-jährige Jubiläum der Eröffnung der Golden Gate Bridge in San Francisco. Stempel von Spero Anargyros, by Medallic Art Company, NY. Brückenansicht. Rv. Perspektivischer Blick durch einen der Pylonen auf die Brücke. Randpunze 999+ PURE SILVER und 74. 63.7 mm. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. Mattiert / Matted.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |