Ergebnisse 1881-1900 von 3308
von 166
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 2011 1

Bronzemedaille 1923 Auf die Inflation. 38.0 mm, 23.37 g. Dazu motivgleiches Exemplar in Aluminium, 38.0 mm, 6.6 g. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2012 1

2 Rentenpfennig 1923 A Berlin Lot aus 10x Exemplaren aus Original-Rolle. Jaeger 307. Stempelglanz / Mint State. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2013 1

50 Rentenpfennig 1924 A Berlin 4.88 g. Jaeger 310. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2014 1

3 Mark 1924 G Karlsruhe Dazu 3 Mark 1924 E und 3 Reichsmark 1925 D Rheinlande. Jaeger 312, 321. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2015 1

3 Reichsmark 1925 A Berlin 15.00 g. Rheinlande. Jaeger 321. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2016 1

5 Reichsmark 1925 A Berlin 25.08 g. Rheinlande. Jaeger 322. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2017 1

3 Reichsmark 1926 A Berlin 15.07 g. Lübeck. Jaeger 323. Vorzüglich aus polierte Platte / Extremely fine from Proof. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2018 1

3 Reichsmark 1926 A Berlin 15.10 g. Lübeck. Jaeger 323. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2019 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.04 g. Bremerhaven. Jaeger 325. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2020 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.15 g. Bremerhaven. Jaeger 325. Stempelglanz / Mint State. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2021 1

5 Reichsmark 1927 A Berlin 24.98 g. Bremerhaven. Jaeger 326. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2022 1

5 Reichsmark 1927 A Berlin 25.05 g. Bremerhaven. Jaeger 326. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2023 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.00 g. Nordhausen. Jaeger 327. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
725 €

Los 2024 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.05 g. Nordhausen. Jaeger 327. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2025 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.05 g. Nordhausen. Jaeger 327. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2026 1

3 Reichsmark 1927 F Stuttgart 14.81 g. Tübingen. Jaeger 328. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer und Haarlinien / Tiny scratches and hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2027 1

3 Reichsmark 1927 F Stuttgart 15.12 g. Universität Tübingen. Jaeger 328. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2028 1

5 Reichsmark 1927 F Stuttgart 24.70 g. Tübingen. Jaeger 329. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2029 1

5 Reichsmark 1927 F Stuttgart 25.06 g. Tübingen. Jaeger 329. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2030 1

3 Reichsmark 1927 A Berlin 15.04 g. Marburg. Jaeger 330. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1881-1900 von 3308
von 166