Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 1921-1940 von 2471
von 124
BRASILIEN João VI., 1816-1822
Los 1921 1

João VI., 1816-1822. 960 Reis 1820 R Rio de Janeiro 26.77 g. Überprägung auf ein 8 Reales Stück (Overstruck). KM 326.1. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN Lot
Los 1922 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen in Bronze und Silber. Dabei 40 Reis 1822, 80 Reis 1829, 80 Reis 1831 mit Gegenstempel 40, 500 Reis 1859, 1000 Reis 1858, 20 Reis 1869, 1000 Reis 1913. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1923 2

Lot. Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen aus 1889 bis 1932. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag
BULGARIEN Alexander I., 1879-1886
Los 1924 1

Alexander I., 1879-1886. 10 Stotinki 1881 Birmingham KM 3. Stempelglanz / Mint State. Kleine Auflagen / Surface coatings.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 1925 1

Alexander I., 1879-1886. 2 Lewa 1882 Dazu 1 Lew 1882. KM 4, 5. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1926 1

Alexander I., 1879-1886. 1 Lew 1882 5.00 g. KM 5. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Ferdinand I., 1887-1918
Los 1927 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1891 KB Kremnitz Dazu 2 Lewa 1891 KB. KM 13, 14. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1928 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1910 Wien 9.97 g. KM 29. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1929 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1910 Wien Dazu 1 Lew 1912. KM 28, 31. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1930 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1912 Wien 9.97 g. KM 32. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1931 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1912 Wien 5.00 g. KM 31. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1932 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1913 Wien 10.03 g. KM 32. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1933 1

Ferdinand I., 1887-1918. 1 Lew 1913 Wien 2x Exemplare. KM 31. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
CHINA Volksrepublik
Los 1934 1

20 Yuan 1980 Olympiade. Dazu 2x 30 Yuan 1980. KM 34, 35, 36. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1935 1

5 Yuan 1983 22.44 g. Marco Polo. KM 77. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
41 €

Los 1936 1

5 Yuan 1983 Marco Polo. 2x Exemplare. KM 77. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1937 1

5 Yuan 1984 Los Angeles. Dazu 10 Yuan 1984. KM 96, 97. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1938 1

5 Yuan 1986 30.11 g. Internationales Jahr des Friedens / International year of Peace. KM 148. Nur 1350 Exemplare geprägt / Only 1350 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
725 €

Los 1939 2

5 Yuan 1986 China Queen. 2x Exemplare im original Holzetui. KM 152. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1940 1

5 Yuan 1986 Fussball-WM 1986 in Mexiko. 2x Exemplare. KM 139, 140. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1921-1940 von 2471
von 124

Gut-Lynt Auktion 14, Gut-Lynt 14 / Teil 1, Gut-Lynt 14 / Teil 2