Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 3061-3065 von 3065
von 154
SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Thematik

Diverse Münzen Teilsammlung aus 18x Silbermünzen aus1979-1981. Dabei Ägypten, Äthiopien, Bolivien, Bulgarien, Jamaika, Jordanien, Lesotho, Malediven, Malta, Mongolei, Nepal, Niederländische Antillen, Papua-Neuguinea, Philippinen, Sambia, Seychellen, Türkei, Ungarn. Polierte Platte / Proof. (18x)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Medaillen

Diverse Medaillen Lot aus rund 97x Sätzen zum Thema "Euro-Proben" aus zumeist 2003/2004. Stempelglanz / Mint State. (ca. 97x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 11x Bronzemedaille zum Thema Versicherungen aus 1880-2001. Spanien, Niederlande und Portugal. Dazu 3x Denar Fernando IV. Kastilien & Leon aus Toledo und Segovia. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen in Bronze und Silber. Dabei Vatikan Bronzemedaille 1927 auf die Eröffnung der Sammlung moderner religiöser Kunst (Museo Missionario-Etnologico in der Vatikanischen Sammlung); Österreich Bronzemedaille o. J. auf die Industrie-Ausstellung in Prag - Der Gewerbeverein in Böhmen; Tschechoslowakei Silbermedaille 1935 auf den 85. Geburtstag des Präsidenten Masaryk. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen. Dabei auf A. M. Mucha 1903, Silber- und Bronzemedaille 1910 auf den 60. Geburtstag des Fürsten (Silber: Entfernter Henkel). Vorzüglich / Extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3061-3065 von 3065
von 154

Gut-Lynt Auktion 13, Gut-Lynt 13 / Teil I, Gut-Lynt 13 / Teil II