Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1481-1500 von 1502
von 76
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sammlungen Deutschland
Drittes Reich

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen. Dabei 3x 5 Reichsmark; 1x 2 Reichsmark Luther F. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Drittes Reich

Diverse Münzen Lot aus 11x Garnisonkirche mit Datum. 5x 5 Reichsmark, 6x 2 Reichsmark. Sehr schön / Very fine. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Bundesrepublik Deutschland

Diverse Münzen Lot aus 154x Kursmünzensätzen in PP und Stempelglanz aus 1974 bis Anfang der 1990er Jahre. (154)

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
875 €

2
Bundesrepublik Deutschland

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedaillen von Fritz Scheppat mit Bergbau-Motive. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Bundesrepublik Deutschland

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedaillen von Fritz Scheppat mit Bergbau-Motiv. Aus 1978-1993. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Bundesrepublik Deutschland

Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen vorwiegend von Fritz Scheppat mit Bergbau-Bezug. Dabei auch eine aus Belgien. Aus den 1990er Jahren. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot von 19 Kleinmünzen: Corvey, 2 Pfennig 1787, Schön 39; Anhalt-Bernburg 1 Pfennig 1754/57, Schön 37; Fulda, 1 Pfennig 1769, Schön 84; Dortmund, ¼ Stüber 1758, Schön 12; Erfurt, 3 Pfennig 1761, Schön 16; Schaumburg-Lippe 1 Silbergroschen 1847, AKS 7; 1 Pfennig 1858, AKS 16; 3 Pfennig1858, AKS 13; Schaumburg-Rinteln 1 Guter Pfennig 1789, Schön 4; Waldeck u. Pyrmont 3 Pfennige 1867, AKS 49; 1 Silbergroschen 1855, AKS 46; 1 Sibergroschen, AKS 47; Schwarzburg-Sondershausen 3 Pfennig 1846, AKS 41; 1 Pfennig 1846, AKS 42; Rostock, 4X 1 Pfennig 1824, AKS 91; 1 Pfennig 1782, Schön 21; 1 Pfennig 1802. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (19)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot von 13 Kleinmünzen: Bremen, 1 Schwaren 1859, AKS 13; 2 1/2 Schwaren 1841, AKS 10; 1 Groten 1753, Schön 21; 1/12 Taler 1763, Schön 28; 1 Groten 1742, Schön 14; Wismar, 3 Pfenning 1727, Schön 13; 3 Pfennig 1799, AKS 16; 3 Pfennig 1746, AKS 13; Oldenburg, 2x 3 Schwaren 1858, AKS 32; 3 Schwaren 1865, AKS 32; 1 Grote 1816, AKS 7; 2 Pfennige 1848, AKS 23. Sehr schön / Very fine. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 6 Kleinmünzen: je 1 Pfennig 1802 und 1806, Hessen-Darmstadt, Schön 126; ½ Kreuzer 1827, Kurhessen, AKS 37; ½ Pfennig 1764, Würzburg, Schön 144; 1 Kreuzer 1773, Augsburg Hochstift, Schön 10; 4 Stuber 1753, Dortmund, Schön 6; 1/48 Taler 1764, Lippe, Schön 55. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 16x Silbermünzen. Dabei 4x 5 Reichsmark III. Reich; 2x 2 Reichsmark Weimarer Republik. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Medaillen Lot aus 3x Stücken. Dabei versilberte Bronzemedaille Speyer, Silbermedaille 80. Geburtstag Hindenburg, Siegestaler 1871. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 3x Stücken: 20 Mark DDR Bach 1975; 3 Mark Bayern Luitpold 1911, 2 Reichspfennig 1939 A vernickelt. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot von 17 Kleinmünzen: Sachsen-Coburg-Gotha, 3 Pfennig 1834, AKS 92; 1 Pfennig 1847; 2 Pfennig 1851, AKS 113; 2x 1 Pfennig 1856, AKS 154; 1 ½ Pfennig 1733/ Schön 55; 2 Pfennig 1856, AKS 113; 2x 2 Pfennig 1852, AKS 113; 1/48 Taler 1771, Schön 89; Sachsen 1/48 Taler 1806, Schön 230; 1/24 Taler 1763, Schön 189; Sachsen-Hildburghausen, 2x 1 Heller 1806, AKS 164; 1 Heller 1818, AKS 165; Anhalt, 1 Pfennig 1840, AKS 27; Anhalt-Zerbst, 1 Pfennig, Schön 30. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (17)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 20x Kleinmünzen: 6x 1 Pfennig; 3x 2 Pfennig; 5x 5 Pfennig; 6x 10 Pfennig; unterschiedliche Jahre und Prägestätten. Dazu 6x 1 Mark Nickel 1933 A, 1934 A, D, E, F, 1935 A. Sehr schön / Very fine. (26)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 20x Kleinmünzen in Silber und Billon aus Deutschland und Habsburg. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (20)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 16x Kleinmünzen. Darunter 8x Baden zumeist Kreuzer aus den 1850/60er Jahren. 8x Bayern bis 1871. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen: Aachen 12 Heller 1792, Anhalt 3 Pfennig 1753, 3x 3 Heller Hessen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 6 Kleinmünzen: 1 Kreuzer 1862, Nassau, AKS 72; 6 Kreuzer 1837, Nassau, AKS 47; 1/24 Taler 1764, Sachsen-Weimar-Eisenach, Schön 106; 1 Pfennig 1860, Hannover, AKS 156; 1 Albus 1674?¸Trier; 1 Pfennig 1762, Braunschweig-Wolfenbüttel, Schön 264. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen aus 1765 bis 1877. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 8x Notgeld und Inflamünzen. Vorzüglich / Extremely fine. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1481-1500 von 1502
von 76

Teil 1