Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1741-1760 von 1765
MISCELLANEA Medaillen

Silbermedaille o. J. 42.74 g. Auf Claude de la Colombière. Signiert HTK. Brustbild mit Aureole halbrechts. Rv. Brustbild vo Jesus Cristus halbrechts. 43.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

2
Musiker Chopin, Frederic *1810, +1849

Schätzpreis
Zuschlag
ORDEN UND EHRENZEICHEN Sammlungen und Lots

Diverse Stücke Lot aus 2x Orden (DDR und UdSSR) sowie Anstecker. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder
2

Diverse Münzen Sammlung aus 50x zuallermeist offizielle KMS der Euro-Staaten bis 2018. Dabei auch San Marino mit der 5 Euro Silbermünze, Andorra, Luxemburg, Frankreich, Italien ohne die Silbermünze, Griechenland. Dazu Rollensatz San Marino 2006. Stempelglanz / Mint State. (51)

Schätzpreis
Zuschlag

6

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Sammlung aus 20x Gedenkmünzen der Euro-Zeit zumeist in Silber. Dabei Irland 2008, Frankreich mit 1 1/2 Euro Messing, Belgien, San Marino, Österreich Kupfer. Zumeist wie verausgabt. Stempelglanz oder Polierte Platte / Mint State or Proof. (20)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 6x PP-KMS.Dabei Malta 2011, 2012, 2014; Estland 2011 mit der Silbermedaille; Belgien 2004, Luxemburg 2014 lose im privatem Etui. Polierte Platte / Proof. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

9

Diverse Münzen Sammlung aus 92x Münzen in unedlen Metallen aus verschiedenen Ländern. Zumeist 1960er-1980er Jahre. Dabei San Marino, Seychellen, Sierra Leone, Westafrikanische Staaten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (92)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Sammlung aus 15x meist offizielle 2 Euro Coincards. Dabei Belgien, Andorra 2014 und 2018, Lettland, Malta. Dazu 50 Cent Coincard Vatikan. Stempelglanz / Mint State. (16)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Sammlung aus 6x 2 Euro in Polierter Platte: Finnland 2008 Menschenrechte; 2x 2009 200 Jahre Autonomie; 2009 10 Jahre WWU; 2018 Saunakultur; FRankreich 2008 Präsidentschaft. Alle wie verausgabt mit Zertifikat. Polierte Platte / Proof. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 7x mittelalterliche Pfennige. Dabei Salzburg und Friesach. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 21x Silbermünzen aus Aller Welt. Zumeist 1920er bis 1960er Jahre. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (21)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. Dabei 2 Denar Litauen 1570, 1/2 groschen 1547, 1562; Vatikan Grosso Sede Vacante in Fassung; Quattrino 1650; Habsburg 3 Kreuzer 1641. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen, darunter 5x Silber. Aus den 1990er Jahren. Meist Polierte Platte / Mostly Proof. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

4

Diverse Münzen Sammlung aus 29x Münzen aus verschiedenen Ländern. Dabei Montenegro, Bulgarien, Japan, Norwegen, Panama, Liberia, Afghanistan, Lybien. Zumeist 20. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (29)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 8x 2 Euro Gedenkprägungen in Stempelglanz und Polierter Platte. Dabei Frankreich PP 2017, Finnland PP WWU 2009, Portugal PP 2017. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Kleine Sammlung aus 15x Stücken. Dabei 4x Grinzing Gulden; 2x 10 Schilling und 5x 5 Schilling Österreich; Silbermedaille Adenauer, 3x 20 Schilling. Teils zaponiert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: 1/2 Dollar 1893 Kolumbus-Feier; 1/2 Grossus Preußen 1797 B für Südpreussen; 1/2 Batzen Augbsurg 1635. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Frankreich 2 Francs 1932 und 1934 in Prägefrisch; Brasilien 500 Reis 1889; Ägypten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 8x Stücke. Dabei Ort Danzig 1624, Ort Polen 1621, Meissner Groschen, 6 Kreuzer Habsburg. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1741-1760 von 1765

Teil 2