Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1741-1754 von 1754
SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder

Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen in Silber und unedlem Metall. Dabei Schweiz mit Rappen und Batzen, Cooks Islands, Deutschland bis 2007, Frankreich mit Lothringen 12 Denier 1726. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen und 2x Silbermedaillen. Dabei 2x Nachprägung Maria-Theresia-Taler, Olympische Spiele 1984. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen aus 1780 bis 1932. Dabei Frankreich, Italien, Habsburg, Jugoslawien, Niederlande. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 6x PP-KMS.Dabei Malta 2011, 2012, 2014; Estland 2011 mit der Silbermedaille; Belgien 2004, Luxemburg 2014 lose im privatem Etui. Polierte Platte / Proof. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Sammlung aus 15x meist offizielle 2 Euro Coincards. Dabei Belgien, Andorra 2014 und 2018, Lettland, Malta. Dazu 50 Cent Coincard Vatikan. Stempelglanz / Mint State. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: 3 und 30 Euro Slowenien 2008, 25 Euro Luxemburg 2008. Nur gekapselt / Only capsuled. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Dabei Frankreich 5 Francs 1830, 1878, Spanien 5 Pesetas 1891. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Kursmünzensätze (Coin Sets) aus Barbados 1973; 2x Kanada 1965 und USA 1963. Dazu 20 Dollars Silbermünze Kanada. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Frankreich 2 Francs 1932 und 1934 in Prägefrisch; Brasilien 500 Reis 1889; Ägypten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Thematik

Diverse Münzen Teilsammlung aus 18x Silbermünzen aus1979-1981. Dabei Ägypten, Äthiopien, Bolivien, Bulgarien, Jamaika, Jordanien, Lesotho, Malediven, Malta, Mongolei, Nepal, Niederländische Antillen, Papua-Neuguinea, Philippinen, Sambia, Seychellen, Türkei, Ungarn. Polierte Platte / Proof. (18x)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Medaillen

Diverse Medaillen Lot aus rund 97x Sätzen zum Thema "Euro-Proben" aus zumeist 2003/2004. Stempelglanz / Mint State. (ca. 97x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 11x Bronzemedaille zum Thema Versicherungen aus 1880-2001. Spanien, Niederlande und Portugal. Dazu 3x Denar Fernando IV. Kastilien & Leon aus Toledo und Segovia. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen in Bronze und Silber. Dabei Vatikan Bronzemedaille 1927 auf die Eröffnung der Sammlung moderner religiöser Kunst (Museo Missionario-Etnologico in der Vatikanischen Sammlung); Österreich Bronzemedaille o. J. auf die Industrie-Ausstellung in Prag - Der Gewerbeverein in Böhmen; Tschechoslowakei Silbermedaille 1935 auf den 85. Geburtstag des Präsidenten Masaryk. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen. Dabei auf A. M. Mucha 1903, Silber- und Bronzemedaille 1910 auf den 60. Geburtstag des Fürsten (Silber: Entfernter Henkel). Vorzüglich / Extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1741-1754 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II