Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 1498
von 75
AUSTRALIEN George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Diverse Münzen Lot aus 14x Silbermünzen aus 1910-1936. Sehr schön / Very fine. (14)

Schätzpreis
Zuschlag

George V. 1910-1936. 1 Shilling Lot aus 10x Exemplaren aus 1910 bis 1917. Sehr schön / Very fine. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

George V. 1910-1936. Diverse Münzen Lot aus 13x Silbermünzen aus 1910 bis 1936. Sehr schön / Very fine. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Schätzpreis
Zuschlag

George V. 1910-1936. Sixpence Lot aus 9x Exemplaren aus 1910-1928. Sehr schön / Very fine. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

George V. 1910-1936. Sixpence Lot aus 9x Exemplaren aus 1910 bis 1928. Sehr schön / Very fine. (9)

Schätzpreis
Zuschlag
21 €

Schätzpreis
Zuschlag

AUSTRALIEN George VI., 1937-1952

George VI., 1937-1952. Sixpence Lot aus 15x Exemplaren zumeist aus 1942. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

AUSTRALIEN Elizabeth II. 1952-2022
2

Elizabeth II. 1952-2022. Florin 1954 Lot aus 10x Exemplaren. Vorzüglich / Extremely fine. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Elizabeth II. 1952-2022. Penny 1964 Lot aus 7x prägefrischen Exemplaren. Stempelglanz / Mint State. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Elizabeth II. 1952-2022. Penny 1964 Lot aus 8x prägefrischen Exemplaren. Stempelglanz / Mint State. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

AUSTRALIEN Lots

Diverse Münzen Lot aus 18x Silbermünzen. Aus 1910 bis 1963. Dabei Florin 1927. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (18)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 25x Silbermünzen vom 3 Pence bis zum Shilling aus 1936 bis 1951. Sehr schön / Very fine. (25)

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Brabant
Herzogtum Charles V. 1506-1555

Charles V. 1506-1555. 2 Patards 1512 Antwerpen 2.71 g. Vanhoudt 202 AN. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Lüttich
Bistum Gerhard von Groesbeck 1564-1580

Gerhard von Groesbeck 1564-1580. Taler 1570 Hasselt 29.15 g. Mit Titel Maximilian II. Delmonte 451. Dav. 8415. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht korrodiert, Schrötlingsriss / Slightly corroded, flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Königreich
2
Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. Silbermedaille 1833 (spätere Prägung nach 1880) 36.50 g. Auf den Besuch des Königspaares in der Monnaie de Paris. Stempel von Dubois. Randpunze ARGENT. 41.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung, mattiert / Later struck, matted.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1833 Brüssel Dazu 5 Francs 1849 und 1850. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 10 Centimes 1833 Brüssel 20.38 g. KM 2.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 2 Francs 1843 Brüssel 9.77 g. KM 9. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. Bronzemedaille 1843 224.76 g. Auf die Einweihung der Eisenbahnlinie von Verviers nach Aachen. Stempel von Hart. Brustbild des Königs in Uniform nach halbrechts. Rv. Stadtansichten, davor stehen Francia, Belgia und Borussia auf Postamenten hinter den lagernden Flussgöttern Scaldis und Rhenus. 72.3 mm. Moy 109. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer, Druckstellen, kleine Randfehler / Scratches, pressure spors, edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 21-40 von 1498
von 75

Teil 2