Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 1498
von 75
BELGIEN Königreich
Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 2 1/2 Francs 1849 Brüssel 12.25 g. Großer Kopf. KM 12. Fast sehr schön / About very fine. Berieben / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. Bronzemedaille 1849 Auf den Cholera-Ausbruch in Brüssel. Stemple von L. Wiener. 58 mm. Dazu Bronzemedaille auf den Cholera-Ausbruch in Barcelona 1885, 53.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 20 Centimes 1852 Brüssel 1.00 g. Französische Legende. KM 19. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Leopold II., 1865-1909

Leopold II. 1865-1909. 50 Centimes 1901 Brüssel 2.49 g. KM 51. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Albert 1909-1934

Albert 1909-1934. Bronzeplakette 1921 124.96 g. Aero-Club de Belgique, auf die erste drahtlose Telefonverbindung Paris-Brüssel und den 10. Gordon-Bennt Ballonflug-Wettbewerb. Unsigniert. Einseitig, Rückseite graviert in sechs Zeilen. 46.8x88.8 mm. Button -. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Albert 1909-1934

Albert 1909-1934. Bronzeplakette 1921 104.37 g. Auf den Mediziner und Nobelpreisträger Jules Bordet. Stempel von A. Bonnetain. 53.0x72.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Albert 1909-1934

Albert 1909-1934. Vergoldete Bronzemedaille 1926 44.25 g. Preismedaille für Bogenschiessen. Unsigniert. Antiker Bogenschütze am Waldrand. Rv. Schützengeräte. 50.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Albert 1909-1934

Albert 1909-1934. 20 Francs 1931 Dazu 20 Francs 1932. KM 102. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Baudouin 1951-1993

Baudouin 1951-1993. Bronzemedaille 1952 Auf das 50-Jährige Jubiläum des Direktors Pierre Pleeck. 69.7 mm. Dazu versilberte Plakette der Versicherung Assubel, 91x65 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
BELGIEN Belgisch Kongo
Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909. 10 Centimes 1888 Dazu 5 Centims 1888. KM 4, 3. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
BELGIEN Lots
2

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus Belgien und Belgiosch-Kongo. Dabei 5 Centimes 1888, 1/8 Sol 1775. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

2

Diverse Medaillen Lot aus 3x Bronzemedaillen zum Thema Versicherungen. Dabei einseitiges Exemplar mit 100 mm. Augenscheinlich aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
2

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen in unedlen Metallen zum Thema Versicherungen. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Carlos IV. 1788-1808

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1800 PTS Potosi 26.50 g. AC 1004. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleines Graffiti / Minor graffito at the obverse.

Schätzpreis
Zuschlag

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1801 PTS Potosi 26.97 g. AC 1005. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Fernando VII. 1808-1824

Fernando VII. 1808-1824. 8 Reales 1825 PTS Potosi 26.92 g. AC 1394. Sehr schön / Very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Republik

Republik. 2 Soles 1855 Potosi 6.71 g. Auf den Rücktritt von Präsident Belzu. Fonrobert 9604. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Republik. Sol 1857 La Paz 2.85 g. KM 131. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Republik. Boliviano 1871 PTS ER Potosi 24.00 g. KM 155.4. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Republik. Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus 1873 bis 1896. 5 Centavos bis 50 Centavos. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 41-60 von 1498
von 75

Teil 2