Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1781-1798 von 1798
SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder

Diverse Münzen Lot aus rund 240x Silbermünzen aus Aller Welt, zumeist ab den 1920er Jahren. Dabei Drittes Reich, USA, Frankreich, Mexiko, Russland, Kanada, Schweiz. (ca. 240) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 240)

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
925 €

Diverse Münzen Lot aus 64x Silbermünzen aus Aller Welt, augenscheinlich alle aus dem 20. Jahrhundert, davon viele moderne ab 1960. Ca. 900 g Silber Brutto. (64) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (64)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 31x Silbermünzen. Dabei 5 Shillings Südafrika 1952, 1000 Yen Japan 1964, 5 Lewa Bulgarien 1885. (31) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (31)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen: Frankreich 5 Francs 1845 BB; Italien 2 Lire 1908 und 1914; Salzburg 20 Kreuzer 1805; Serbien Dinar 1897; Montenegro Perpera 1912. Dazu Silbermedaille Frankreich 1900 Monnaie de Paris. (7) Sehr schön oder besser / Very fine or better. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Kleines Lot aus 5x bessere Silbermünzen: 5 Drachmen Griechenland 1833 A; 9 Piaster Zypern 1901; 3 Pence Australien 1912; 50 Sen Japan 1900; 1/2 Lire Venedig Pietro Lando (1539-1545. (5) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. Dabei 2x Prager Groschen, USA Cent 1898 in überdurchschnittlicher Erhaltung, 10 Reales Spanien 1821, Römischer Follis, Habsburg 1/4 Kreuzer 1816, einseitiger Pfennig. (7) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 3x Silberstücke: Niederlande 2 1/2 Gulden 1874; Südafrika 2 Shillings 1895, Silbermedaille Tschechien 1991 Dvorak. (3) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Jugoslawien 50 Dinar 1932; Sri Lanka 5 Rupees 1957; Ecu Frankreich 1773 I; 5 Centimes Belgisch-Kongo 1888. (4) Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

3

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen. Dabei Israel 5 Lirot 1963 Seefahrt (berieben); Polen 200.000 Zloty 1991; Malaysia 25 und 15 Ringgit 1976; Slowakei 20 Koruna 1939 und 1941. (6) Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen 2 Euro Gedenkmünzen San Marino 2005 "Galileo Galilei"; 1, 2 und 5 Cent San Marino 2004 lose; 10 Cent bis 2 Euro Monaco 2003 als "Euro Pocket"; Vatikan KMS 2010 stempelglanz; San Marino Kursmünzensatz 2005 mit der Silbermünze stempelglanz; Vatikan Lire-Satz 2001 mit der Silbermünze, (6) Stempelglanz / Mint State. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 19 Münzen vom Mittelalter bis ins 20. Jahrhundert. Dabei 1/2 Dollar China, Groschen Bulgarien Ivan Shishman, Denar Bella IV., Prager Groschen, Venedig, Philippinen. (19) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (19)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Serbien, Montenegro, Russland (ausgesägt). (4) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Medaillen

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen: Silbermedaille Deutschland Preis für Lehrlingsarbeit, verliehen an F. Wehner (graviert); Zinngussmedaille Italien auf die Aufnahme der Schriftstellerin und Philosophin Laura Maria Bassi an der Akademie in Bologna und das Bestehen ihrer Doktorprüfung; Polen Lot aus 2x Medaillen im unedlen Metall. Pilsudski und auf die Vermählung von Maria Anna von Sachsen-Polen. (4) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen: Silbermedaille auf die Krönung Elizabeth II. 1953; Bronzegussmedaille Schweiz 1918 zur Dankbarkeit der Amerikanischen Unterstützung; Bronzemedaille Frankreich1844 la prise de la Bastille; Bronzemedaille Frankreich Souvenit de Tour Eifel. (4) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 6x Notgeld Deutschland von der Brauerei Dinkelacker und 2x Bronzemedaillen Frankreich, darunter uf die Enthauptung des Apostel Paulus. (8) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 2x Bleimedaillen. Dabei auf Mathäeus und Catharina von Lothringen, 46.7 mm, und Joseph Euch. Baron von Obermair, 50.8 mm. (2) Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 6x Jetons. Dabei Rechenpfennig Nürnberg, 2x versilberter Messingjeton, SBB Bon für 1 Getränk. (6) Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 6x Medaillen in unedlen Metallen. Zumeist Personenmedaillen wie Jospeh Haydn. (6) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1781-1798 von 1798