Ancient Coins, German coins and medals

GRIECHISCHE MÜNZEN Kalabrien

Bid

Estimated price 100 €
Result 280 €

Description

Nomos oder Didrachme ca. 385-380 v. Chr. 7.55 g. Nackter Jünglich sitzt nach links auf Pferd und bekränzt es. Rv. Taras reitert mit Kantharos auf Delphin nach links. 20.3 mm. Fischer-Bossert 457. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.