Gut-Lynt Auction 11
- Part 1Ancient Coins, German coins and medals
GRIECHISCHE MÜNZEN Sizilien
Bid
Estimated price | 20 € |
Description
Hiketas 287-278 v. Chr. Bronze 9.13 g. Unbärtiger Zeus Hellanios mit Lorbeerkranz nach links. Rv. Adler auf Blitzbünde, links im feld beizeichen Stern. 22.0 mm. HGC 1448. Sehr schön / Very fine. Grüne Patina / Green toning.