Gut-Lynt Auction 11 - Part 1
Ancient Coins, German coins and medals
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Lübeck
Bid
| Estimated price | 140 € |
Taler 1752 JJJ Lübeck 27.16 g. Mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Rust. Behrens 291 a. Dav. 2420. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.