Gut-Lynt Auction 11 - Part 1

Ancient Coins, German coins and medals

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Lübeck

Bid

Estimated price 140 €
Result 180 €

Taler 1752 JJJ Lübeck 27.16 g. Mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Rust. Behrens 291 a. Dav. 2420. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.