Gut-Lynt Auction 11 - Part 1

Ancient Coins, German coins and medals

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Lüneburg

Bid

Estimated price 40 €
Result unsold

Versilberte Bronzemedaille 1912 27.55 g. Auf das 50-Jähriges Bestehen des Freiwilliges Schützencorps. Stempel von Oertel. Stadtwappen. Rv. Lüneburger Rathaus. 39.7 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Mit Henkel / With mount.