Gut-Lynt Auction 11 - Part 1
Ancient Coins, German coins and medals
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sachsen, Meissen
Bid
| Estimated price | 40 € |
Markgrafschaft Friedrich IV. der Streitbare, 1381-1428
Friedrich IV. der Streitbare 1381-1428. Schildgroschen o. J. Freiberg oder Gotha 2.68 g. Krug 674/3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.