Gut-Lynt Auction 11 - Part 1

Ancient Coins, German coins and medals

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sachsen, Meissen

Bid

Estimated price 40 €
Result 57 €

Markgrafschaft Friedrich IV. der Streitbare, 1381-1428

Friedrich IV. der Streitbare 1381-1428. Schildgroschen o. J. Freiberg oder Gotha 2.68 g. Krug 674/3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.