Coins and medals from Europe and Overseas, convolutes and collections

ÄGYPTEN Fuad 1922-1936

Lot 1504

Bid

Estimated price 50 €
Result 50 €

Description

Fuad 1922-1936. Vergoldetes Bronzeabzeichen 1928 14.89 g. Auf die 100-Jahrfeier der medizinischen Fakultät der Universität Kairo und den Internationalen Kongress der Tropenmedizin. Teilnehmerabzeichen, unsigniert. Sitzender antiker ägyptischer Mann. Rv. 16 Zeilen Schrift in arabisch und französisch. 21.2x40.3 mm (ohne Band und Öse). Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.