Gut-Lynt Auction 11 - Part 2
Coins and medals from Europe and Overseas, convolutes and collections
Bid
| Estimated price | 30 € |
Louis XIV., 1643-1715
Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1677 27.18 g. Auf die Niederlage der Spanier. Stempel von Mauger. Büste nach rechts. Rv. Ansicht der Pyrenäen, davor Rüstung und Fahnen. Glatter Rand. 40.1 mm. Divo 164. M. F. 218. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler, spätere Prägung / Edge knicks, later struck.