Gut-Lynt Auction 11 - Part 2

Coins and medals from Europe and Overseas, convolutes and collections

Lot 1768

Lot 1768

Bid

Estimated price 50 €
Result 55 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1817 Auf den Tod Massenas. Stempel von Barre. Büste nach links. Rv. Namen der Städte Rivoli, Zürich, Genf und Essling umgeben von Zweigen. 40.8 mm, 35.5 g. Dazu Bronzemedaille auf den Tod Louis V. Joseph Prince de Bourbon-Condé, 40.7 mm, 40.2 g. Slg. Julius 3648. Bramsen 1789. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (2)