Gut-Lynt Auction 11 - Part 2
Coins and medals from Europe and Overseas, convolutes and collections
Bid
| Estimated price | 30 € |
Louis XVIII., 1814 - 1824
Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1824 36.60 g. Auf den Münzbesuch durch den Prinzen von Savoyen-Carignan. Stempel von Caque. Clio und Moneta zu den Seiten einer Prägemaschine. Rv. Wappen. Glatter Rand. 40.6 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.