Gut-Lynt Auction 11 - Part 2
Coins and medals from Europe and Overseas, convolutes and collections
Bid
| Estimated price | 30 € |
Louis Philippe, 1830-1848
Louis Philippe 1830-1848. Bronzemedaille 1833 19.05 g. Auf die Wiedererrichtung der Napoleonsäule. Stempel von Duclos. Ansicht des Denkmals. Rv. Zwischen Zweigen Aufzählung der Schlachten bei Arcole, Aboukir, Marengo, Austerlitz, Wagram und Moskau. Glatter Rand. 34.2 mm. Slg. Julius 3898. Bramsen 1914. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler und Korrosionsflecken / Minor edge knicks and corrosion spots.