Gut-Lynt Auction 11 - Part 2

Coins and medals from Europe and Overseas, convolutes and collections

Lot 1850

Lot 1850

Bid

Estimated price 30 €
Result unsold
III. Republik, 1871 - 1940

3. Republik 1871-1940. Silbermedaille o. J. (1880-1907) 38.30 g. Auf die Generalversammlung der Bergbau-Gesellschaft, ausgegeben von der Minengesellschaft Malfinado. Stempel von Lagrange. Bergarbeiter. Rv. Fünf Zeilen Schrift. Randpunze: ARGENT. 41.2 mm. Müseler 18/99. Vogelsang 1119. Vorzüglich / Extremely fine.