Gut-Lynt Auction 11 - Part 2

Coins and medals from Europe and Overseas, convolutes and collections

Lot 1857

Lot 1857

Bid

Estimated price 40 €
Result unsold
III. Republik, 1871 - 1940

3. Republik 1871-1940. Versilberte Bronzeplakette 1900 139.55 g. Einseitig. Auf die Weltausstellung in Paris und den Ungarischen Pavillon. Stempel von T. Szirmai. Sitzende Stadtgötin und oben unbekleidete weibliche Person mit ungarischem Wappen vor dem Palais de la Hongrie. Ohne Randpunze. 70.7x90.2 mm. Vorzüglich / Extremely fine.