Gut-Lynt Auction 11 - Part 2
Coins and medals from Europe and Overseas, convolutes and collections
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Bid
| Estimated price | 40 € |
Urban VIII. 1623-1644
Urban VIII. 1623-1644. Bronzegussmedaille 1626 Auf den von Kardinal Ludovico Ludovisis in Auftrag gegebenen Bau der Kirche Sant'Ignazio di Loyola in Campo Marzio. 62.2 mm, 62.74 g. Dazu Zinnmedaille 1900, 46.9 mm, 38.91 g. Sehr schön / Very fine. Späterer Guss, Randfehler, bearbeitet / Later cast, edge knicks, tooled. (2)