Coins and Medals (Ancient Coins - France)

GRIECHISCHE MÜNZEN Thrakien

Bid

Estimated price 30 €
Result 30 €

Description

Lysimachos 323-281. Bronze 4.98 g. Athenakopf mit Helm nach rechts. Rv. Springender Löwe, darunter Kerykeion, Monogramm und Lanzenspitze. 17.9 mm. SNG Copenhagen 1153. Winterthur 1331. SNG Tübingen 963. Selten.

Gutes sehr schön. Grüne Patina.