Coins and Medals (Ancient Coins - France)

GRIECHISCHE MÜNZEN Moesia

Bid

Estimated price 170 €
Result unsold

Description

Drachme 4. Jhdt. v. Chr. 4.79 g. Zwei jugendliche, männliche Köpfe en face, der linke umgekehrt. Rv. Adler auf Delfin nach links, darunter Beizeichen. 18.1 mm. AMNG 417 var. SNG BM 247f.

Fast vorzüglich. Feine Patina.