Coins and Medals (Ancient Coins - France)

GRIECHISCHE MÜNZEN Pontos

Bid

Estimated price 20 €
Result 36 €

Description

Bronze ca. 95-70 v. Chr. 9.26 g. Kopf des Zeus nach rechts. Rv. Adler auf Blitzbündel, links im Feld Monogram. 20.1 mm. SNG BM 1221-1225.

Sehr schön. Hübsche Patina.