Coins and Medals (Ancient Coins - France)

GRIECHISCHE MÜNZEN Reich der Sassaniden

Bid

Estimated price 50 €
Result 60 €

Description

Ardasher I. 211-241. Billon-Tetradrachme 226-230, Ktesiphon. 12.90 g. Büste des Ardasher mit Globuskrone vor Büste des Shapur mit Tiara. Rv. Feueraltar. SNS IIe/3a, Nr. 37. Sunrise Coll. - .

Sehr schön. Schwarze Patina.