Gut-Lynt Auction 3
- (1/2)Coins and Medals (Ancient Coins - France)
GRIECHISCHE MÜNZEN Reich der Sassaniden
Bid
Description
Ardasher I. 211-241. Billon-Tetradrachme 226-230, Ktesiphon. 12.90 g. Büste des Ardasher mit Globuskrone vor Büste des Shapur mit Tiara. Rv. Feueraltar. SNS IIe/3a, Nr. 37. Sunrise Coll. - .
Sehr schön. Schwarze Patina.