Gut-Lynt Auction 3
- (1/2)Coins and Medals (Ancient Coins - France)
Description
Khusro I. 531-579. Drachme Jahr 4. 4.11 g. Büste mit kombinierter Krone. Rv. Feueraltar zwischen 2 Assistenzfiguren. Göbl Typ II/2, vgl. Tf. 12, 195. SNG Teheran vgl. 802.
Sehr schön. Feine Patina.