Coins and Medals (Ancient Coins - France)

RÖMISCHE REPUBLIK

Bid

Estimated price 40 €
Result 55 €

Description

L. Antestius Gragulus 136 v. Chr. Denar Rom. 3.90 g. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter GRAG, unter Kinn Wertzeichen. Rv. Jupiter mit langem Zepterstab in einer galoppierenden Quadriga nach rechts fahrend, darunter L AES und im Abschnitt ROMA. Crawford 238/1. Sydenham 451.

Sehr schön. Hübsche Patina.