Gut-Lynt Auction 13
- Gut-Lynt 13 / Part IICoins and Medals: Ancient, Germany, World
RÖMISCHE REPUBLIK Anonym, 211 - 208 v. Chr.
Bid
Estimated price | 80 € |
Description
Anonym. Denar nach 211 v. Chr. Rom 4.17 g. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter Wertzeichen X. Rv. Dioskuren reiten nach rechts, oben zwei Sterne, unten in Kartusche ROMA. Crawford 44/5. Sydenham 140. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.