Gut-Lynt Auction 13
- Gut-Lynt 13 / Part IICoins and Medals: Ancient, Germany, World
RÖMISCHE REPUBLIK Anonym, 211 - 208 v. Chr.
Bid
Description
Anonym. Denar ca. 208 v. Chr. südostitalienische Münzstätte 4.37 g. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter Wertzeichen X. Rv. Dioskuren reiten nach rechts, oben zwei Sterne, darunter Keule, unten in Abschnitt ROMA. Crawford 89/2. Sydenham 211. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.