Coins and Medals: Ancient, Germany, World

GRIECHISCHE MÜNZEN Moesia Inferior

Bid

Estimated price 60 €
Result 150 €

Description

Drachme 4. Jahrhundert v. Chr. 5.38 g. Zwei jugendliche Köpfe en face gegeneinander. Rv. Adler auf Delfin, darunter Monogramm. 16.2 mm. BMC 257. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.