Gut-Lynt Auction 17
- Gut-Lynt Auction 17 / Part 3Coins and Medals, Banknotes
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern
Bid
Estimated price | 80 € |
Description
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Brettstein 1687 22.28 g. Auf die Schlacht von Mohacz gegen die Türken. Unsigniert, Stempel von Ph. H. Müller. Stier stösst gegen Säule mit Büste des Kurfürsten. Rv. Schlachtszene. Dunkles Holz. 58.8 mm. Slg. Julius vgl. 329. Wittelsbach vgl. 1492. Forster vgl. 643. Montenuovo vgl. 1050. Fast vorzüglich / About extremely fine.