Gut-Lynt Auction 18 - Gut-Lynt Auction 18 / Part 3

Coins and Medals, The Bernt Ahlström Numismatic Library, pt. 2

Lot 2922

Lot 2922

Bid

Estimated price 20 €
Result 65 €

George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. Bronzemedaille 1772 11.20 g. Auf den Tod der Prinzessin Augusta. Unsigniert, Stempel von T. Lyng?. Brustbild nach rechts. Rv. Phoenix aus dem Feuer aufsteigend. 32.0 mm. Eimer 742. Vorzüglich / Extremely fine.