Gut-Lynt Auction 18 - Gut-Lynt Auction 18 / Part 3

Coins and Medals, The Bernt Ahlström Numismatic Library, pt. 2

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum

Lot 2158

Lot 2158

Bid

Estimated price 80 €
Result 130 €

-Celle Christian Ludwig, 1648-1665

Christian Ludwig, 1648-1665. Taler 1649 HS Zellerfeld 28.40 g. Münzmeisterzeichen H - S oben und nicht in der Umschrift. Welter 1506 var. Dav. 6517. Sehr schön / Very fine. Henkelspur, Felder geglättet / Mount mark, fields tooled.