Gut-Lynt Auction 18 - Gut-Lynt Auction 18 / Part 3
Coins and Medals, The Bernt Ahlström Numismatic Library, pt. 2
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Bid
| Estimated price | 80 € |
-Celle Christian Ludwig, 1648-1665
Christian Ludwig, 1648-1665. Taler 1649 HS Zellerfeld 28.40 g. Münzmeisterzeichen H - S oben und nicht in der Umschrift. Welter 1506 var. Dav. 6517. Sehr schön / Very fine. Henkelspur, Felder geglättet / Mount mark, fields tooled.