Coins and Medals (Greece - Vietnam, various collections)

Lot 1787

Bid

Estimated price 60 €
Result 60 €

Description

Umberto I. 1878-1900. Silbermedaille 1898. 39.92 g. Ehrenpreis der Jubiläumsausstellung in Bozen, verliehen von der Handels- und Gewerbekammer. Stempel von A. Neudeck. Verliehen an Franz Haider (graviert). 48.1 mm.

Fast Stempelglanz. Kleiner Randfehler, im Originaletui.