Gut-Lynt Auction 19

 - Gut-Lynt Auction 19 / Part 4
Starts in 9 day(s) 17 hour(s)

Coins and Medals, banknotes, numismatic books

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern

Lot 2020

Lot 2020

Bid

Estimated price 20 €
Starting price 2 bid(s) 22 €

You have to be logged in to place a bid

Description

Ludwig I., 1825-1848. Silbermedaille 1829 4.50 g. Auf die Anwesenheit des Königspaares im Rheinkreis. Stempel von J. J. Neuss. Büsten Ludwig und seiner Gemahlin Therese von Sachsen-Hildburghausen nach rechts. Rv. Neun Zeilen Schrift. 21.3 mm. Wittelsbach 2648. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge flaw.