Gut-Lynt Auction 19
- Gut-Lynt Auction 19 / Part 4Coins and Medals, banknotes, numismatic books
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern
Bid
Estimated price | 20 € |
Starting price | 2 bid(s) 22 € |
You have to be logged in to place a bid
Description
Ludwig I., 1825-1848. Silbermedaille 1829 4.50 g. Auf die Anwesenheit des Königspaares im Rheinkreis. Stempel von J. J. Neuss. Büsten Ludwig und seiner Gemahlin Therese von Sachsen-Hildburghausen nach rechts. Rv. Neun Zeilen Schrift. 21.3 mm. Wittelsbach 2648. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge flaw.