Gut-Lynt Auction 21 - Gut-lynt Auction 21, Part 1
Coins of the Ancient World
GRIECHISCHE MÜNZEN Sizilien
Bid
| Estimated price | 30 € |
Panormos
Bronze 2. Jahrhundert v. Chr., Panormos (Palermo). 6.03 g. Belorbeerter Kopf des Zeus nach rechts. Rv. Stehender Soldat mit Helm und Speer nach links, dahinter Ruder, in den Feldern Beizeichen. 23 mm. Calciati I, 139 (?). Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Braune Patina / Brown patina.