Gut-Lynt Auction 21 - Gut-lynt Auction 21, Part 1
Coins of the Ancient World
GRIECHISCHE MÜNZEN Sizilien
Bid
| Estimated price | 20 € |
Sikelopunier
Bronze 4. Jahrhundert v. Chr., unbestimmte Münzstätte auf Sizilien. 4.99 g. Bekränzter Kopf der Tanit nach links. Rv. Springendes Pferd nach rechts. 13 mm. SNG Copenhagen 1022. Sehr schön / Very fine. Grünbraune Patina / Greenbrown patina.