Gut-Lynt Auction 21 - Gut-lynt Auction 21, Part 1
Coins of the Ancient World
GRIECHISCHE MÜNZEN Inseln vor Thrakien
Bid
| Estimated price | 25 € |
Thasos
Bronze um 168 - 80 v. Chr. 7.61 g. Drapierte Büste der Artemis nach rechts, Köcher und Bogen über der Schulter. Rv. TASION, stehender Herakles mit Bogen nach rechts, im Feld rechts Monogramm. 21 mm. SNG Copenhagen vgl.1057 ff. BMC vgl. 105. HGC 6, 364. Sehr schön / Very fine. Braune Patina / Brown patina.