Gut-Lynt Auction 21 - Gut-lynt Auction 21, Part 1
Coins of the Ancient World
GRIECHISCHE MÜNZEN Skythien
Bid
| Estimated price | 20 € |
Olbia
Bronze 5. Jahrhundert v. Chr. 1.63 g. Delfin mit langer Rückenflosse, gegossen. 26 mm. SNG BM Black Sea vgl. 368. Sear 1684. BMC 19. Sehr schön / Very fine. Grünliche Patina / Greenish patina.