Gut-Lynt Auction 21 - Gut-Lynt Auction 21, Part 2
German Coins and medals
Bid
| Estimated price | 50 € |
Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich Wilhelm II., 1888-1918
Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille o. J. (um 1900) 13.92 g. Prämie der Landwirtschaftskammer der Provinz Pommern für treue Dienste. Stempel von Lauer. Mann mit Frau vor Pferd, Kuh und Ziege. Rv. Krone über 2 Wappen. Randpunze 990. 33.3 mm. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Entfernter Henkel / Mount removed.